Новинка от Beward – B2530RZQ-LP со встроенной системой распознавания номеров


Beward B2530RZQ-LP - это видеокамера со встроенной системой распознавания номеров и возможностью управления исполнительным устройством через тревожный выход.

Тонкая настройка

Видеокамера B2530RZQ-LP оснащена мощной ИК-подсветкой с шестью светодиодами III поколения, которые обеспечивают дальность освещения до 35 метров. Чтобы не засвечивать автомобильный номер, мощность светодиодов подсветки может регулироваться вручную. Для тонкой настройки камеры под распознавание автономеров, пользователь может выбрать различные режимы работы выдержки и усиления: автоматический, автоматический в заданном диапазоне, работа при фиксированном значении. Для корректировки экспозиции в авторежиме возможно использовать функции HLC и BLC, а для расширения динамического диапазона – функцию 2xWDR.


Высокая дальность распознавания номеров

Благодаря длиннофокусному объективу 6-22 мм с АРД и работе в широком динамическом диапазоне B2530RZQ-LP может распознавать автомобильные номера на расстоянии до 35 метров днём и ночью. Камера не боится засветки автомобильными фарами, что позволяет использовать её в режиме 24/7. Автомобильный номер может быть расположен под углом до 30° к горизонтальным и вертикальным осям объектива и под углом до 20° к оси вращения объектива без существенной потери качества распознавания.


Высокоэффективный алгоритм распознавания номеров

Видеокамера B2530RZQ-LP оснащена современным алгоритмом распознавания номеров, который задействует только ресурсы нейросетевого ускорителя видеокамеры. Это значит, даже при высокой загрузке основного процессора видеокамеры (например, к видеокамере подключено большое количество клиентов) алгоритм распознавания номеров будет работать с неизменно высокой скоростью. Видеокамера позволяет находить несколько номеров в кадре одновременно и распознавать до 7 номеров в секунду в формате Full HD. Немаловажно, что алгоритм распознавания номеров разработан в России.


Трекинг номеров и антифлуд

Благодаря наличию трекинга номеров и особого алгоритма антифлуд видеокамера не будет постоянно распознавать один и тот же номер автомобиля, который припаркован перед шлагбаумом и лишний раз открывать его. Номер распознаётся только во время движения автомобиля.


Распознавание автомобильных номеров разных стран и типов

B2530RZQ-LP поддерживает распознавание автомобильных номеров 4 стран: Россия, Беларусь, Казахстан и Украина. Поддерживаются автомобильные номера различных типов: прямоугольных и “квадратных” форм (Тип 1 и 1А), номера такси, спецслужб, военные, дипломатические номера и номера МВД.


База на 5000 номеров

B2530RZQ-LP хранит во встроенной памяти до 5 000 автомобильных номерных знаков в белом списке, для которых будет открываться шлагбаум или другое исполнительное устройство. В журнале проезда хранятся все задетектированные автономера со скриншотом изображений с камеры. Объём журнала - 10 000 номеров.