Нужна помощь? 8 (800) 777-45-01
Напишите нам info@delc.ru
Перезвонить вам?

Кабель для видеонаблюдения

Optimus КВК-В 2*0.5 (indoor) Кабель (метраж) (бухта(200м))

0
Кабель для внутренней прокладки аналогового и AHD видеонаблюдения. Изоляция ПЭ Ø 2,2 мм, внутренний ..
По запросу

Optimus КВК-В 2*0.75 (indoor) Кабель (метраж) (бухта(200м))

0
Кабель для внутренней прокладки аналогового и AHD видеонаблюдения. Изоляция ПЭ Ø 2,2 мм, внутренний ..
По запросу

REXANT 01-4101-1 Кабель КВК-В (бухта(200м))

0
REXANT 01-4101-1 Кабель КВК-В-2+2x0,75 мм² (Cu/Cu) белый (бухта 200 м)..
По запросу

REXANT 01-4105 Кабель КВК-П-2 +2x0,75 (бухта(200м))

0
REXANT 01-4105 Кабель КВК-П-2 +2x0,75 мм² (Cu/Cu) черный (бухта 200 м)..
По запросу

Кабель Optimus КВК-П 2*0.5 (outdoor) (метраж) (бухта(200м))

0
Кабель для внешней прокладки аналогового и AHD видеонаблюдения. Изоляция ПЭ Ø 2,2 мм, внутренний про..
По запросу

Кабель Optimus КВК-П 2*0.75 (outdoor) (метраж) (бухта(200м))

0
Тип прокладки ВнешнийРадиочастотный коаксиальный кабель РК 75-2-122Волновое сопротивление 75±3 ОмВну..
По запросу

Кабель для видеонаблюдения КВК-П + 2х0,75мм² + ТРОС (7*0,4мм), 305м., черный, OUTDOOR REXANT (бухта(200м))

0
Бухта 305 м Кабель KBK-П-2+2х0,75 мм² + ТРОС (7х0,4 мм) REXANT предназначен для передачи телевизионн..
По запросу

Кабель КВК-В-1,5+2x0,75 мм² (Cu/Cu) белый (бухта 200 м) REXANT (бухта(200м))

0
Кабель KBK-B-1,5+2x0,75 мм² белый REXANT предназначен для передачи телевизионных сигналов в системах..
По запросу

Кабель КВК-П-2х0,75 (ЭЛМ) УралКабМедь (КВ-005) 200м (бухта(200м))

0
Коаксиальный кабель КВК черного цвета 2 жилы питания, 0,75 мм (Э ЛМ)Коаксиал: Медь (Cu) однопроволоч..
По запросу

КВК-В-1,5ф 2х0,5 Кабель (бухта(200м))

0
..
По запросу

КВК-В-1,5ф 2х0,75 Кабель (бухта(200м))

0
..
По запросу

КВК-В-2 2х0,50 Кабель КЭС (бухта(200м))

0
РК 75-2 (1х0,37) состоящий из однопроволочного медного внутреннего проводника, экран медный, многопр..
По запросу

Кабель для видеонаблюдения

К данной категории относятся сразу несколько видов кабеля. Выбор конкретного варианта должен быть основан на особенностях разворачиваемой системы видеонаблюдения, условиях прокладки, наличии внешних факторов, влияющих на получаемый сигнал. Нашим покупателям доступны все возможные варианты из наличия, под заказ.

  1. Комбинированный кабель объединяет под общей оболочкой жилы питания, передачи информации.
  2. Коаксиальный наиболее распространен в системах видеонаблюдения благодаря своей низкой цене, надежности, удобству. Изготавливается большим количеством производителей в самых разных размерах, форме, цветовом исполнении. На объектах можно встретить 3 разновидности: RG59/U, RG6/U, RG11/U (RG - "radio guide").
  3. Витая пара (UTP) активно применяется при значительном удалении камер от регистратора (расстояние до трех километров). Помимо дистанции передачи кабель имеет и другие преимущества: возможность одновременно транслировать виде- и аудиосигнал, подключать видеокамеры к питанию. Данный кабель имеет меньшую стоимость по сравнению с предыдущим вариантом.   
  4. Комбинированный кабель является оптимальным вариантом для применения в тех ситуациях, когда энергопитание камеры и передача сигнала производится из одной точки. Его применение возможно как для аналоговых, так и для IP устройств. Конструктивно представляет собой коаксиальный тип (75 Ом) с двумя или четырьмя дополнительными гибкими проводами питания, расположенными под общей оболочкой. Существенный плюс — наличие питающих и передающих информацию жил позволяет обойтись без дополнительной проводки. Еще один плюс — наличие в некоторых вариациях кабеля для видеонаблюдения провода для подключения дополнительных устройств (микрофонов, датчиков и т.д.). С их помощью можно осуществлять управление устройствами: осуществлять поворот, наклон или Zoom поворотной камеры. Типичный пример кабеля для видеонаблюдения — ККСЭВ. Он имеет коаксиальную жилу, разделенные провода питания, аудио. К наиболее распространенным вариациям отнесем: КВК-2П, КВК-В-2. Материал проводника, из которого производится кабель выбираются с учетом его назначения, условий прокладки. 
Применение витой пары и коаксиального кабеля возможно и в других областях, более детальную информацию о последних двух типах Вы можете найти в отдельных подразделах нашего каталога.

Выбор кабеля для видеонаблюдения

Профессионалы рассматривают три основных фактора:

  1. Тип камер и особенностях прочих компонентов системы видеонаблюдения.
  2. Максимальная длина кабеля, который будет соединять видеокамеры, мониторы и/или записывающие устройства.
  3. Сложность системы видеонаблюдения, количество и расположение устройств наблюдения, записи, наличии дополнительного оборудования, необходимость интеграции с другими системами безопасности.

Для IP устройств используется заключенный в коннекторы RJ-45 UTP.

На небольшом объекте с аналоговым оборудованием вполне допустимо применение обычного коаксиального кабеля (расстояние передачи 100-300 метров). Для возможности питания и передачи сигнала по единому кабелю остановитесь на использовании комбинированных моделей.

Для передачи сигнала на значительные расстояния рекомендуем применять витую пару: UTP, FTP или STP.

Конкретный выбор зависит от расстояния передачи, места установки (уличная, или внутренняя), наличия электромагнитных помех.

Особое внимание специалист должен уделить материалу оболочки:

  1. При прокладке внутри помещения  достаточно обычного ПВХ. Для монтажа в шахтах применяется кабель с оболочкой из резины (пластикатов), броней в виде стальных лент. 
  2. Для уличного монтажа, в материале внешней изоляции должен быть твердый полиэтилен. 
  3. При наружной прокладке в земле обязательно использование металлических или пластиковых труб, которые будут защищать размещенный внутри провод от механических воздействий, влияния влаги.
  4. Если прокладка осуществляется "по воздуху" с точками крепления на опорах или столбах, выбранный кабель для видеонаблюдения должен иметь в своей конструкции силовой трос из стали, что предаст ему прочность на разрыв, предотвратит обрыв центральной жилы при подвешивании. Типичный пример такого кабеля - КВК-Пт. 

Мы представили основные виды и характеристики подходящего для этих задач кабеля, рассмотрели конструктивные отличия различных вариантов. Уверены, что эти знания помогут Вам при выборе кабельной продукции для системы видеонаблюдения. Если у Вас есть вопросы, наши менеджеры готовы ответить на них.

Любой кабель, в любых количествах

Если Вы профессионально занимаетесь монтажом систем видеонаблюдения, кабель для видеонаблюдения составляет значительную часть затрат, в нашей компании представлен широчайший выбор кабельной продукции на самых выгодных условиях. Если искомого товара нет в наличии, мы доставим его в трехдневный срок. 



Продолжая просматривать наш интернет-магазин Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности, Правилами пользования сайтом и согласны с использованием файлов cookie.
Ознакомиться