НОВИНКА! Извещатели нового поколения Optex RXC

Извещатель Optex RXC-ST работает по совершенно другому принципу, нежели все предыдущие аналоги. Его сердцем является платформа "Core" - микропроцессор, реализующий алгоритм логического сравнения формы сигналов. 

Сравнение происходит по следующему алгоритму: сигнал, сформированный мультифокусной линзой и прецизионным пироэлементом, пройдя через систему шумоподавления, попадает на микропроцессор "Core Platform", который осуществляет сравнение полученного сигнала с образцами сигналов, хранящимися в памяти, и принимает решение, может ли этот сигнал принадлежать движущемуся человеку. Собаки, кошки, батареи отопления, сквозняки, кондиционеры и прочие источники генерируют сигналы, отличные по амплитуде, форме, частоте, длительности от сигналов, генерируемых движущимся человеком. Обычный извещатель просто считает как минимум два последовательных импульса "+" и "-" с превышением порогового тревожного уровня и замыкает тревожный контакт. Таким образом, OPTEX получил недостижимый для конкурентов уровень точности детектирования.

Уникальная система шумоподавления позволяет сразу же отсекать ненужный шум, разгружая микропроцессор и давая ему возможность анализировать чистый сигнал. Только наличие системы шумоподавления даже без последующего анализа уже сделала бы любой извещатель намного стабильней.

Платформа Core вобрала в себя весь 30-ти летний опыт исследований и разработок компании Оптекс в области ИК излучения. На разработку же самой платформы Core ушло десять лет!


ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИЗВЕЩАТЕЛЕЙ RXC


  • Площадь детекции 12 х 12 м
  • Мультифокусная оптическая система
  • Сферическая линза
  • Микропроцессор обработки сигнала OPTEX CORE
  • Улучшенная система температурной компенсации
  • Система шумоподавления
  • Герметизация оптики
  • Защита корпуса от вскрытия
  • Универсальный настенно-потолочный кронштейн в комплекте
  • Абсолютный контроль качества и 5 лет гарантии
  • Уникальное соотношение цена/качество

  • МУЛЬТИФОКУСНАЯ ОПТИКА

    Используемая в извещателе мультифокусная оптическая система создает в охраняемом пространстве 78 зон детекции, которые охватывают весь его объем и позволяют зафиксировать малейшее отклонение от уровня температуры фона в каждой из зон. Сферические линзы исключают искажение сигнала и обеспечивают его идеальную фокусировку на пироэлемент.

    ПИРОЭЛЕМЕНТ

    Точная регистрация изменения уровня теплового излучения в охраняемом пространстве и преобразование ИК-излучения в электрические импульсы.

    АНАЛОГОВО-ЦИФРОВОЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ

    Преобразование полученных данных в цифровой формат для дальнейшей микропроцессорной обработки.

    СИСТЕМА ШУМОПОДАВЛЕНИЯ

    Система шумоподавления отсекает все посторонние шумы и разгружает таким образом микропроцессор, давая ему возможность анализировать чистый сигнал. Это позволяет сделать работу извещателя более быстрой и стабильной.

    УЛУЧШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ

    Улучшенная система температурной компенсации обеспечивает мгновенную реакцию извещателя на изменения фоновой температуры. Чувствительность автоматически увеличивается, если температура среды близка к температуре человеческого тела (в диапазоне 35-37°С), что позволяет исключить возможные пропуски тревог.

    АНАЛИЗАТОР CORE – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА СИГНАЛА

    Работа анализатора основана на алгоритме логического сравнения формы сигнала от различных источников ИК-излучения. Анализируя форму, частоту, амплитуду и длительность сигнала и сравнивая его с хранящимися в памяти образцами, процессор CORE способен с высочайшей степенью точности определить принадлежит ли он реальному нарушителю или нет. Домашние животные, батареи отопления, сквозняки, кондиционеры и прочие потенциальные источники ложных тревог генерируют сигналы, отличные от сигналов, генерируемых движущимся человеком, и извещатель может безошибочно обнаружить нарушителя.