Адресная пожарная сигнализация

Для нормального и безопасного функционирования любого офиса или предприятия необходима надежная и эффективная система оповещения о пожаре. Ее задачей является выявление очагов возгорания на стадии образования задымления и передачи соответствующих тревожных сигналов на центральный пункт или в пожарную часть. Что такое современная пожарная сигнализация, Липецк знает не понаслышке. Все клиенты ДЕЛК приобретают только высококачественное и надежное оборудование от ведущих компаний-производителей.

Много лет ДЕЛК предлагает широкий ассортимент противопожарного оборудования в Липецке. За это время компания сумела найти множество постоянных партнеров в регионе. Среди них конечные пользователи и монтажные организации. Объединяет их желание приобретать оборудование по разумным ценам и получать квалифицированную техническую поддержку

Благодаря постоянному совершенствованию противопожарной техники, уменьшается количество ложных срабатываний извещателей. Разрабатываются и внедряются новые приборы, позволяющие более точно обнаруживать источники появившегося дыма или огня. Сегодня предпочтение отдается автоматическим системам. Они могут передать сигнал тревоги в пожарную часть, включить систему оповещения о пожаре. Также - привести в действие установки автоматического тушения пожара и дымоудаления. Все процессы запуска пожарной сигнализации происходят в автоматическом режиме и не зависят от участия человека. >

Системы пожарной сигнализации бывают двух видов: аналоговые и адресные.

Аналоговая система пожарной сигнализации

Секрет популярности этих систем кроется в стоимости оборудования. Система состоит из контрольного пульта и множества извещателей, находящихся на нескольких шлейфах. На одном «луче» может быть подключено до нескольких десятков датчиков. Это затрудняет поиск возгорания при срабатывании одного из них. Если помещения имеют небольшую площадь, аналоговые системы являются отличным вариантом. Они просты в монтаже и эксплуатации, а также имеют низкую стоимость.

Приемо-контрольный прибор фиксирует сигнал тревоги по всему шлейфу. В данном случае невозможно определить, в каком из помещений произошло возгорание.

Адресная система пожарной сигнализации

Они только набирают свою популярность среди монтажных организаций Липецка. Их плюсом является возможность точно указать на место возникновения пожара. Адресная пожарная сигнализация незаменима на крупных и средних предприятиях, в ангарах и больших складских площадях. Хоть элементы адресной пожарной сигнализации имеют большую стоимость, их установка может обойтись гораздо дешевле. Для того, чтобы развернуть адресную систему пожарной сигнализации, потребуется в 2 раза меньше извещателей. Это снизит расходы на оплату услуг монтажных и пусконаладочных организаций. Даже такого соединительных кабелей при монтаже будет израсходовано меньше. Это тоже сказывается на общей стоимости системы.

Заключение

Обратившись в техподдержку ДЕЛК, Вы будете не разочарованы. Наши профессиональные менеджеры более подробно расскажут о работе разных видов систем оповещения о пожаре. Так Вы точно сможете выбрать именно то, что вам необходимо. ДЕЛК – это ваша безопасность!