GSM видеонаблюдение в доме

Видеонаблюдение по GSM-каналу является инновационным способом охраны территории. Благодаря данным системам обеспечивается наиболее комфортное и надежное наблюдение на вверенных им объектах. Любая внештатная ситуация, возникшая на контролируемой территории, станет известной ее владельцу, где бы он ни находился в данный момент. Извещение о происходящем инциденте поступает на сотовый телефон в виде СМС сообщения или звонка. Имеется возможность получения e-mail снимков, сделанных камерами видеонаблюдения.

GSM видеонаблюдение: открывающиеся возможности

Охрана имущества

GSM видеонаблюдение, установленное в офисе или квартире, позволит постоянно осуществлять контроль на данных объектах. Соответствующие датчики и видеокамеры тут же предупредят о возникшей ситуации, чтобы вовремя предотвратить угрозу.

Забота о родных

Не всегда у нас есть возможность постоянной опеки над детьми или пожилыми родственниками. При использовании GSM видеонаблюдения можно в любое время находиться рядом с ними, зная информацию об их здоровье и самочувствии. Благодаря использованию двухсторонней голосовой связи и видеосвязи можно круглосуточно общаться со своими родственниками, проявляя к ним любовь и уважение.

Контроль работы няни и обслуживающего персонала

Теперь можно не переживать о том, как обращается няня с детьми, или о качестве уборки домработницы. Все их действия и перемещения можно видеть в режиме реального времени.

GSM видеонаблюдение: преимущества и недостатки

Преимущества видеонаблюдения по каналу GSM очевидны:

  • удаленный мониторинг;
  • оперативность сигнализации о внештатной ситуации;
  • не требуется выделять проводную линию связи;
  • отсутствие проводов.

Из недостатков - зависимость от наличия напряжения в сети и возможные технические неполадки у оператора сотовой сети. Эти минусы устраняются. В первом случае необходимо установить дополнительный источник бесперебойного питания. Во втором следует воспользоваться услугами нескольких сотовых операторов. В таком случае, при возникновении сбоев в одном канале связи, второй всегда сможет передать необходимую информацию владельцу.

Заключение

GSM видеонаблюдение – это уверенность в безопасности своих близких и своего имущества. В ДЕЛК вы найдете разнообразные системы, позволяющие наблюдать за объектами по каналу GSM. Чтобы выбрать наиболее подходящую систему GSM видеонаблюдения, достаточно обратиться в техподдержку ДЕЛК и наиболее точно рассказать, какими функциями должна она обладать. Все остальное мы сделаем сами.