Использование датчиков движения для энергоэкономии

Энергосбережение можно вывести на иной уровень с помощью датчиков движения.

Как это работает?

Основной нерациональный расход электроэнергии приходится на ситуации, когда в помещении никого нет, но свет горит. Так счетчик крутится и добавляет к вашим счетам лишние нули. Решением проблемы стало использование классических охранных извещателей со специальным контроллером. Он регулирует подачу электроэнергии на осветительные приборы.

Эта система экономит серьезные деньги. Механизм ее работы прост. Человек заходит в помещение, срабатывает извещатель. Он фиксируя движение и передает сигнал на контроллер. Контроллер включает заранее заведенные в него электроприборы. Такая система дает широкие возможности вариации элементов. Вы вольны выбирать тип используемого датчика и перечень электроприборов, которые будут подключены к системе. И выбор здесь вовсе не ограничивается электрическими лампочками! Это может быть кондиционер, вентилятор или даже телеаппаратура.

Область применения

Вопрос электросбережения актуален для организаций и для обычных домовладений.

Перечисленные системы редко используются в квартирах или частных домах, и дело не в стоимости. Причина заключается в неосведомленности и стереотипах о высокой стоимости. Но полная система с датчиками окупится в первый год эксплуатации.

Приглашаем вас в ДЕЛК, где наши консультанты расскажут вам об оборудовании и сделают хорошие скидки!

Экономьте энергию и деньги, оставайтесь с ДЕЛК!