Купить радиостанцию в ДЕЛК - проще простого!

Купить радиостанцию очень просто — можно просто обратиться в Торговый Дом ДЕЛК (г. Воронеж). Специалисты предложат Вам широкий выбор раций, помогут подобрать модель, максимально соответствующую Вашим требованиям. В нашем каталоге представлены ведущие производители радиостанций, и о них мы хотели бы рассказать подробнее.

Современная радиостанция — доступный инструмент обеспечения связи на относительно небольших дистанциях. На сегодняшний день рации широко используются в строительстве, такси, экстренными службами, их применяют любители отдыха на природе.

KENWOOD

Это японские рации от одного из самых известных в мире производителей подобного оборудования. KENWOOD заявляет, что философия компании кроется в их логотипе, где центральное место занимает треугольник. Вершины треугольника означают качество, инновации и технологичность, которые являются постулатами компании.

За длительное время сотрудничества ДЕЛК и KENWOOD устройства японского производителя зарекомендовали только с лучшей стороны. Рации крайне надежны, имеют стильный дизайн, с технической стороны отвечают всем современным требованиям.

В ассортименте ДЕЛК представлены рации KENWOOD, ориентированные на самых разных пользователей - от корпоративных клиентов до частных лиц. Какую бы рацию KENWOOD Вы ни выбрали, в Торговом Доме ДЕЛК Вы приобритете ее по очень выгодной цене, получите высококвалифицированную техническую поддержку.

MOTOROLA

Известный по всему миру бренд MOTOROLA производит широкий перечень устройств для обеспечения связи. Наряду с сотовыми телефонами, компьютерами, сканерами компания производит и высокотехнологичные радиостанции MOTOROLA.

Компания предлагает рынку 3 серии портативных радиостанций:

  • Коммерческие модели нелицензируемых диапазонов;
  • Потребительские;
  • Коммерческие модели лицензируемых диапазонов.

Первая и последняя серии ориентированы на корпоративных клиентов, основным качеством данных устройств является их крайне высокая надежность. Рации прекрасно работают в любую погоду, способны обеспечивать связь на значительных расстояниях.

Вторая серия ориентирована на любителей активного отдыха и отлично подойдет, чтобы держать связь друг с другом в походе или велосипедной поездке. Радиостанции данной серии отличаются ярким, стильным дизайном, простотой настройки. Купив радиостанцию MOTOROLA Вы можете быть уверены, что проблема связи решена.

MIDLAND

Данные модели широко представлены на территории России. Бренд ориентирован на самых требовательных пользователей, рации MIDLAND обеспечивают профессиональную работу.

На высоте технические характеристики раций MIDLAND — в устройствах применяются алюминиевые шасси, профессиональное ПО, которое позволяет расширить или наоборот сузить диапазон функциональных возможностей.

Фирменными «фишками» являются функция блокировки занятого канала, функция ограничения продолжительности разговора ("Time-out Timer") и «Экстренный вызов». Широкий перечень функций и удобство раций MIDLAND позволили им скопить большое количество поклонников.

VECTOR

Радиостанции VECTOR - наглядный пример использования военных стандартов в гражданском оборудовании. Крайне надежны! Соответствие требованиям MIL-STD-810 и IP54/55 позволяет использовать радиостанции в любых погодных условиях.

Производитель уделил внимание качеству изготовления, безотказности, возможности связи в любую погоду, не забыв про дизайн и эргономичность.

В ассортименте компании присутствуют модели, имеющие рекордные показатели мощности для подобных устройств. Практически все модели имеют алюминиевое шасси, выполняются из ударопрочного поликарбоната, что придает рациям высокую механическую прочность. Купить рации этой модели Вы можете, обратившись в отдел продаж Торгового Дома ДЕЛК. Оборудование может быть доставлено из Воронежа в Белгород, Тамбов, Липецк, Орел, Старый Оскол, другие города.

Как выбрать радиостанцию?

Необходимо определиться с ключевыми характеристиками данного устройства, а к таковым можно отнести:

  • частоту;
  • мощность.

Большее значение частоты обеспечивает большую устойчивость к влиянию электромагнитных помех, что особенно актуально в городских условиях. Но высокая частота снижает гибкость волны. Радиоволна способна огибать препятствия, равные половине длины волны. Рации с частотой 433/446 МГц имеют длину волны 0,7 метра. Для таких устройств проблемой может оказаться поддержание связи в густом лесу (если ствол дерева около 35 см, таких деревьев много).

Низкочастотные модели (частота около 27 МГц) имеют длину волны 11 метров, что позволяет ей огибать даже крупные объекты (5-6 метров в диаметре). Такие радиостанции прекрасно подойдут для использования в походах на пересеченной местности. В городе из-за наличия сильного электромагнитного излучения они будут мало чем полезны. Городской вариант - рации с частотой 400 – 900 Мгц.

Что касается расстояний, то для связи на дистанции до 2км подойдут радиостанции с частотой 400 - 500 МГц. Для более дальних переговоров понадобятся устройства с частотой 27 МГц, мощными передатчиками и антеннами (обычно это автомобильные радиостанции).

Мощность радиостанции также влияет на дальность передаваемого сигнала. Чем выше мощность, тем дальше передается сигнал. Но мощные рации быстро разряжают аккумулятор.

Итог

В ДЕЛК Вы сможете найти и купить радиостанцию для любых целей, задач, при этом Вы сэкономите деньги, получите квалифицированную техническую поддержку. Мы работаем по всей территории ЦФО: Воронеж, Белгород, Тамбов, Липецк, Орел, Старый Оскол.