Лучшие видеорегистраторы – какие они?

Видеорегистратор - главное звено в системе видеонаблюдения. От его правильной работы зависит ее функциональность и качество. В различных системах используется разное оборудование. Наша с вами задача – выбрать идеальное соотношение общей стоимости видеонаблюдения к качеству, не упуская таких параметров, как долговечность и надежность.

Лучшие видеорегистраторы – в поисках идеала

До разбора характеристик видеорегистраторов необходимо вспомнить главное правило: его параметры должны соответствовать параметрам и характеристикам остальных элементам системы. В противном случае система видеонаблюдения будет дорогой, но малоэффективной.

Тип видеорегистратора

Они бывают трех типов:

  • аналоговые;
  • сетевые;
  • гибридные.

Большой сложности в выборе оборудования не возникает. Решили использовать аналоговые видеокамеры – следует с ними использовать аналоговые моделт. Если хотите развернуть IP-видеонаблюдение – мы можем Вам предложить лучшие видеорегистраторы второго типа. В случае использования видеокамер различных типов без гибридной модели вам не обойтись.

Каналы аудио- и видеозаписи

Их количество в видеорегистраторе должно быть равным количеству видеокамер. Но обычно рассматривают варианты с большим количеством видеоканалов. Это делается для того, чтобы при наращивании системы можно было подключить дополнительные камеры, а не приобретать новый видеорегистратор.

Параметры, которыми должны обладать лучшие видеорегистраторы

Кроме вышеперечисленных параметров, видеорегистраторы имеют следующие характеристики:

  • разрешение записи видео;
  • скорость видеозаписи;
  • тип видеовыхода;
  • глубина или размер архива снятого видео;
  • количество подключаемых жестких дисков и их тип;
  • возможность резервного копирования на съемные носители;
  • тип видеовыхода.

Современные модели обладают еще и другими полезными функциями. Например, некоторые модели имеют возможность удаленного доступа к настройкам и архивам записей видеорегистраторов. Из любой точки земного шара можно просмотреть видеозаписи, сделанные в Ваше отсутствие. Такие устройства могут отправлять сообщения на электронную почту о различных внештатных ситуациях. Они обладают встроенной системой интеллектуального анализа, которая позволяет минимизировать ошибки, возникающие у операторов.

Заключение

Найти лучшие видеорегистраторы для своих объектов – задача не такая простая. Обратившись в ДЕЛК, Вы снимете с себя большую часть забот. У нас в техподдержке работают высококлассные специалисты, которые подберут для Вас идеальные видеорегистраторы, обладающие всем необходимым набором функций.