Лучший видеорегистратор – какой он?

Как выбрать лучший видеорегистратор?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо четко сформулировать требования, которые предъявляются к будущей системе видеонаблюдения. Сперва надо определиться с количеством камер. Современные видеорегистраторы обладают возможностью осуществлять запись с достаточно внушительного количества камер наблюдения – до 32 штук. Далее приступаем к самым важным характеристикам видеорегистратора – разрешению записываемого видео и скорости записи.

Выбор жесткого диска

В зависимости от скорости записи и разрешения, выбирается суммарный объем жестких дисков, подключаемых к устройству. Так, при минимальных настройках скорости записи и разрешения, 1 час непрерывной записи будет занимать всего 0,07 Гб, а при максимальных – от 1,12 Гб.

Благодаря настройкам современных видеорегистраторов, имеется возможность значительно увеличить время полезной записи событий. Речь идет о записи, осуществляемой по детекции движения. Можно задать зоны маскирования – места, где движение каких-либо объектов не будет записываться. Не менее важно использование аудиозаписывающего оборудования для синхронного воспроизведения звуковой дорожки и видеоряда.

Удаленный доступ к видеорегистратору

Современные регистраторы обладают функцией удаленного администрирования. Доступ к управлению и мониторингу всех процессов осуществляется с ПК и почти с любого мобильного устройства. Для получения полного контроля над оборудованием установите соответствующее ПО.

Заключение

Чтобы выбрать лучший видеорегистратор для решения своих задач, следует правильно рассчитать, какие элементы системы видеонаблюдения должны обязательно присутствовать. Этот вопрос довольно сложный, поэтому лучше всего обратиться в нашу техподдержку. Профессионалы ДЕЛК около 20 лет работают на рынке видеонаблюдения и смогут оказать квалифицированную помощь в выборе надежного, качественного и удобного оборудования.