Микрофоны для камер наблюдения

Микрофоны для видеокамер часто недооценивается владельцами CCTV.

Область их применения очень широка:

  • Запись звука позволяет лучше понять суть конфликта, если такой зафиксирован на камеру.
  • Микрофон для видеокамеры позволяет фиксировать события, которые находятся вне поля зрения камеры (звуки взрыва/автоаварии/сработавшей сиганлизации и т.д.).
  • Аудиозапись на камерах в бизнесцентрах позволяет контролировать трудовую дисциплину.
  • Микрофоны в переговорных дают возможность руководителям разбирать эффективность переговоров, совершенствовать данный навык.

Микрофоны для видеокамер устанавливаются в большинство IP-камер видеонаблюдения. Еще недавно, когда на рынке CCTV господствовал аналог, найти такие устройства было непросто.

Поэтому многие производители добавили в свой ассортимент микрофоны для видеокамер как отдельную товарную группу. Специалист в области безопасности мог отдельно приобрести камеру видеонаблюдения и потом докупить к ней микрофон. Так собственник системы CCTV платил за микрофоны только в тех локациях, где они реально были нужны.

Сегодня микрофоны для видеокамер рассматриваются как дополнительные устройства. Они улучшают качество звука, формируемое встроенным в IP-камеру микрофоном. Монтажник может выбирать направленность микрофона, его чувствительность, и дорабатывать систему звукозаписи.

Размещение микрофона удаленно от камеры позволяет:

  • охватить звукозаписью большую площадь помещения;
  • сделать дополнительный акцент на интересующих зонах.

Микрофоны для видеокамер в ДЕЛК

В ДЕЛК вы найдете широкий ассортимент подобных устройств. Наши всегда готовы ответить на ваши вопросы. Мы поможем выбрать подходящий под ваши цели микрофон и предложим хорошую скидку!

Ждем вас в ДЕЛК!