Монтаж охранно-пожарных систем

ОПС - это симбиоз охранной и пожарной сигнализации, возможно развернуть одну систему независимо от другой. Но специалисты ДЕЛК не рекомендуют устанавливать их отдельно. Все потому, что раздельный монтаж охранно-пожарных систем экономически не оправдан. В некоторых случаях придется дублировать установочное оборудование. И интегрированные системы безопасности всегда работают эффективнее и надежнее, так как управляются с единой приемно-контрольной панели.

Некоторые клиенты, не имея достаточных средств для монтажа полноценную ОПС, могут воспользоваться поэтапным вводом систем безопасности на объекте. Например, по предписанию органов МЧС, осуществляющих надзор на закрепленном объекте, требуется установка системы пожарной сигнализации. Спустя время владелец обязательно захочет развернуть еще и охранную сигнализацию, но на данный момент ограничен в деньгах. В таком случае ДЕЛК рекомендует выполнять монтаж охранно-пожарных систем таким образом:

  • заказать проектирование ОПС;
  • выполнить монтаж пожарной сигнализации, руководствуясь проектом;
  • согласовать выполненную работу с МЧС, подписав соответствующие акты;
  • по мере возможности и наличия средств постепенно наращиваем систему охранным оборудованием.

После установки последнего необходимого прибора собственник получает полноценную и эффективную систему охранно-пожарной сигнализации. Данный способ будет стоить несколько дороже, нежели заказ монтажа охранно-пожарных систем единовременно. Для наших клиентов ДЕЛК всегда проводит разнообразные акции, благодаря которым можно купить больше и заплатить меньше. Обо всех особых предложениях, действующих для наших покупателей, можно узнать в техподдержке.

Заключение

Монтаж охранно-пожарных систем на объектах любых площадей – очень важная задача. От грамотной и продуманной установки и эффективной работы охранного и противопожарного оборудования напрямую зависит здоровье и жизнь человека. Поэтому необходимо использовать только качественные системы безопасности, которые вы можете найти в ДЕЛК.