Объективы для камер видеонаблюдения

Объективы для камер видеонаблюдения влияют на количество света, попадающего на матрицу самой камеры. Этот фактор влияет на качество изображения. Универсальных объективов в настоящее время нет. Нереально найти такой объектив, который будет приспособлен для любых объектов.

Выбор объектива для конкретных условий

Выбирать объективы необходимо с учетом условий наблюдения. Реализация функциональных возможностей, наличие характеристик будут зависеть от того, насколько правильно был выбран объектив. Его достаточно часто называют глазами системы.

Все современные объективы производят сбор информации по окружающим объектам. Она передается через объектив к точке самого фокуса. В нем происходит фокусировка на матрице света камеры. При этом матрица преобразовывает свет в электросигналы для электроники камеры, которая формирует изображение.

Объективы для видеонаблюдения имеют такие углы обзора, которые связаны с их фокусными расстояниями. Если расстояние короткое, оно дает широкий угол. С увеличением фокусного расстояния углы обзора сужаются.

"Нормальный угол зрения" составляет 35 градусов, как у человека. А фокусное расстояние - это отрезок от поверхности матрицы до центра объектива (оптического).

В ДЕЛК представлены объективы для камер видеонаблюдения под марками FUJINON, RVi, MicroDigital. Они отличаются хорошими техническими характеристиками, качеством и надежностью. CCTV-объективы комплектуются стеклянными линзами с использованием технологии просветляющего многослойного покрытия. Чтобы ограничить световые потоки в инфракрасном диапазоне, некоторые объективы оснащены режекторным фильтром. Он предотвращает их расфокусировку в случае изменения освещенности. Благодаря этому обеспечивается качественная цветопередача картинки. При сильной освещенности объективы, имеющие авторегулировку диафрагмы, оснащаются специальным ND-фильтром (плотность - нейтральная).