Продолжится ли рост рынка IP-камер?

IP-камеры в Воронеже – это не только продажа IP-видео, но и реализация сопутствующего ПО. Каковы перспективы развития в сегменте сетевого видеонаблюдения Черноземья? Профессиональную оценку ситуации дал эксперт ДЕЛК – лидера отрасли в Центральном Черноземье.

Характеристика систем видеонаблюдения выделила лидеров отрасли по поставке ПО. Ряд вендоров подошли к IP-видео через аналоговые варианты, многие сразу занимались разработками обеспечения для сетевых камер. Мы активно сотрудничаем с производителями IP-оборудования универсального использования. К примеру, IP-камеры от компании HikVision применяют в частных квартирах и на промышленных объектах. За такими решениями будущее!

Преимущества современных ПО для сетевых камер

Функционал ПО для IP-камер должен удовлетворять следующим параметрам:

  • наличие многосерверного режима;
  • эффективная клиент-серверная архитектура;
  • возможность поддержки ONVIF-устройствмультимониторный режим передачи данных;
  • предоставление SDK для быстрой интеграции;
  • Web-клиент и Mobile-клиент;
  • автоматическая архивация.

Высокие стандарты качества

Компания ДЕЛК выделяет среди известных программных продуктов хорошие решения от Южно-Корейской компании MicroDigital. MDS-3621H - пример скоростной поворотной IP-камеры со специальным антивандальным кожухом и нагревательными элементами. Сверхтонкие видеосерверы AXIS быстро фиксируют информацию и улавливают любое движение (для этого есть чувствительные детекторы). Примером может служить сетевой видеосервер AXIS 241Q BLADE.

Заключение

Мегапиксельные IP-камеры в Воронеже – именно таким будет новый этап развития систем безопасности. Они удобны, функциональны, обеспечивают новый уровень изображения – это будущее в видеонаблюдении.