Виды видеорегистраторов: разбираемся с ДЕЛК

Видеорегистратор – устройство, которое:

  • записывает
  • архивирует
  • воспроизводит видеозапись, получаемую от подключенных видеокамер.

Они предназначены для видеонаблюдения в составе системы безопасности (стационарные) или для видеозаписи происходящего на дорогах (автомобильные). Они имеют общие принципы работы. Видеорегистратор получает информацию от записывающего устройства (видеокамеры), сжимает его, а далее передает его на мониторы, транслирует по сети, архивирует. Он выполняет запрограммированное действие с информацией.

Выделились следующие виды видеорегистраторов:

NVR, или сетевые. Такой вид работает только с цифровым сигналом и с <IP-видеокамерами, или с аналоговыми камерами, но с подключенным адаптером. NVR могут принимать только уже сжатую информацию по сети. Из минусов: не все видеокамеры могут быть подключены к такому виду видеорегистраторов. Из плюсов: легкость настройки оборудования и управления по сети, поддерживает все форматы сжатия и легко наращивается архитектура системы. В ассортименте ДЕЛК представлены модели от производителей: CORUM CCTV и DSSL, а также Microdigital.

От CORUM CCTV это:

  • CS-HD104-IP;
  • CS-HD108-IP;
  • CS-HD116-IP.

А от DSSL:

  • TRASSIR MiniNVR AnyIP 9;
  • TRASSIR MiniNVR AF 16;
  • TRASSIR MiniNVR AnyIP 16.

Stand alone DVR примечательны тем, что работают только с аналоговым типом сигнала.

PC-based DVR работают на базе персональных компьютеров (ПК). Они отличаются от другого типа видеорегистраторов тем, что они состоят из ПО (программного обеспечения), платы видеозахвата и ПК. Удобные в использовании и настройке, они громоздкие и требуют некоторых знаний и умений для работы. Это модели от компании DSSL марки Trassir.

Гибридные видеорегистраторы, или HDRV. Они могут работать с двумя типами сигналов: аналоговым и цифровым. Такие видеорегистраторы подходят для малых предприятий с небольшим объемом информации и для создания надежной системы видеонаблюдения. Такие устройства производят компании RVi, DSSL . Гибридные видеорегистраторы устанавливают там, где необходимо подключить в одну сеть и аналоговые и цифровые видеокамеры без потери качества и применения адаптеров.

Есть автомобильные видеорегистраторы как отдельная группа, потому что схожесть заканчивается на принципе работы. Они мобильны, оснащены креплением, питание осуществляется от автомобильного аккумулятора или от встроенного источника питания. Камера у таких видеорегистраторов выносная или находится в корпусе.

Выбор вида видеорегистратора – важный момент. Он определяет работу всей системы видеонаблюдения в целом. Если возникают сомнения, обращайтесь к специалистам. ДЕЛК с радостью помогает своим клиентом с выбором, а также осуществляет доставку, установку и гарантийное обслуживание оборудования.