Самые необычные камеры

Если бы инженеры производителей не обладали воображением, мир никогда не увидел бы моделей, о которых мы хотим рассказать в данной статье. Всех их отличают нестандартность конструкции, попытка подойти к решению проблем видеонаблюдения необычным путем.

Гипертрофия

Модель MDC-6220Z27-116Н от Microdigital отражает стремление инженеров решить проблему ночного видеонаблюдения. Камера оснащена выведенными за корпус ИК-прожекторами повышенной мощности, что позволяет ей получать качественную картинку в полной темноте на расстоянии до 150 м. Прожекторы помогают решить еще одну проблему - это отраженный свет ИК-подсветки. Рекомендуем выбирать для ночного видеонаблюдения только такие камеры, где блок ИК-подсветки и объектив разделены.

Камера MDC-6220Z27-116Н обладает 27-кратным оптическим зумом. Это позволяет ей охватить протяженный участок территории (например, пространство вдоль забора).

MDC-6220Z27-116Н не единственное устройство, где блоки ИК-подсветки были вынесены за пределы корпуса. Но востребованность и доверие к данной модели сыграли свою роль при иллюстрации подобного технического решения.

360 Градусов

Как установить одну камеру для обзора всего помещения? Даже поворотные модели не обеспечивают круглосуточного наблюдения и записи всего происходящего на объекте. Но с этой задачей справится IP-камера от HikVision DS-2CD6362F-I(S)(V). У нее есть разрешение в 5 Мпкс и широкоугольный объектив "рыбий глаз".

DS-2CD6362F-I(S)(V) поддерживает 4 потока видео, которые могут одновременно отображаться на 4 экрана. Это увеличивает контроля объекта для охраны. Возможно и уличное использование камеры. Устройство снижает затраты на покупку видеооборудования, так как заменяет собой сразу несколько камер.

Протри глаза

Следующая модель появилась на рынке недавно, но уже нашла своего покупателя. Поворотная уличная камера BEWARD B87L-7-IP оснащена мини-дворником, который отвечает за кристальную чистоту оптики. С какими бы ненастьями не столкнулась эта модель, она всегда обеспечит качественную картинку. В этом ей способствуют и ИК-подсветка до 200 м, и функции 3DNR, WDR.

Мастер маскировки

Фотон 17 ( ИО 409-36) от РИЭЛТА - датчик со встроенной ч/б камерой видеонаблюдения.

Не стоит ждать от подобного устройства великолепной картинки. Но, если речь идет о скрытности, мало что поспорит с данной камерой. Она может начинать запись при срабатывании ИК-датчика: это экономит место на жестком диске.

Итоги

Сегодня рынок предлагает разные устройства, которые отличаются не только ценой, но и компоновкой. В ДЕЛК вы найдете широкий ассортимент аналоговых и IP-камер, которые обеспечат безопасность любого объекта.