Сигнализация «Астра» - безопасность без проводов!

Беспроводные системы сигнализации Астра от ведущей компании ТЕКО появились на рынке обеспечения безопасности несколько лет назад. Сегодня они являются лучшими беспроводными системами, которые способны работать в практически любых условиях. Беспроводная сигнализация Астра РИ-М прекрасно зарекомендовала себя во время охраны как частных домов и квартир, так и крупных офисов и предприятий. Охранная система использует радиоканальные извещатели и адресные беспроводные устройства для обеспечения максимальной безопасности на вверенных ей объектах.

Цифры, которыми оперирует сигнализация Астра, впечатлят даже искушенного человека в вопросах обеспечения безопасности. Оно РПУ (радиоприемное устройство) Астра-РИ-М способно контролировать работу до 48 беспроводных извещателей. Система объектовой охраны способна вместить в себя до 196 радиоприемных устройств. Для этого используется прибор приемно-контрольный охранно-пожарный Астра-812, или ППКОП Астра-812М - более новая модель. Благодаря большому радиусу действия радиоканальных приборов безопасности, расстояние между беспроводными извещателями и ППКОП может составлять 300-1300 метров в зависимости от выбранных типов.

Беспроводная сигнализация Астра РИ-М способна расширить радиус свое действия до 2,5 км при условии прямой видимости источника с приемником сигнала. В состав системы беспроводной сигнализации могут входить радиоканальный модуль реле и оповещения, включая ретранслятор. Они имеют дальность действия до 500м в зоне прямой видимости. Сигнализация Астра может использовать до 4-х МРО и РТР.

При работе радиоприемного устройства с МРО и РТР используется надежный двухсторонний протокол связи с динамическим кодированием всех передаваемых и принимаемых сообщений. Система Астра РИ-М способна сохранять на жестком диске ПК информацию, связанную с регистрацией всех беспроводных устройств. Это является очень удобным, так как при восстановлении данных, достаточно будет обратиться к архиву и выполнить несложные действия. Значительно сокращается время восстановления системы, так как повторная перерегистрация элементов беспроводной системы не требуется.

Заключение

Система радиоканальной сигнализации Астра-РИ-М – надежный и мощный инструмент. Она гарантирует безопасность Вам, вашему жилищу или бизнесу. ДЕЛК приглашает ознакомиться с ведущими разработками компании ТЕКО, которые позволят обеспечить максимальную защиту от кражи или намеренной порчи имущества.