Система оповещения ОНИКС — состав и примеры эксплуатации

ОНИКС - уникальная система оповещения от одного из лучших отечественных производителей. Установка данного оборудования повышает уровень общей безопасности любого здания. Если у Вас возникла потребность в приобретении продукции ОНИКС, Вы всегда можете обратиться в компанию ДЕЛК. За плечами этой организации более чем двадцатилетний опыт поставок высококачественной современной техники во многие крупные города нашей страны

Наличие надежной и многофункциональной системы оповещения о пожаре – обязательное требование для каждого многоэтажного здания. Популярность комплексов «Тромбон» от обусловлена в первую очередь их высоким качеством и достаточно демократичной ценой.

Что собой представляет система оповещения ОНИКС? Все системы оповещения и управления эвакуацией «Тромбон» полностью соответствуют нормам МЧС РФ. В состав этих комплексов входят компоненты звукового и светового оповещения, СКУД и пожарной безопасности. Они могут включать в себя системы оповещения из пунктов МЧС и Гражданской обороны.

Система оповещения о пожаре ОНИКС срабатывает сразу после поступления соответствующего сигнала от датчиков. Речевые сообщения могут осуществляться как оператором (через микрофон), так и посредством трансляции записи. Одновременно с акустическим оповещением (в данном случае используются фирменные оповещатели «Глагол») срабатывает световая сигнализация. Автоматически разблокируются запертые двери.

Возможности систем «Тромбон» от ОНИКС

СОУЭ ОНИКС предоставляют пользователям следующие возможности на случай пожара:

  • акустическое и световое оповещение в кратчайшие сроки;
  • подсвечивание мест выходов, указателей и прочих информационных элементов;
  • автоматическое включение аварийного освещения на случай, если возникнут проблемы с электричеством;
  • трансляция заранее записанных речевых сообщений по линиям громкоговорителей;
  • разблокировка дверей с электромагнитными замками непосредственно с пульта управления;
  • обеспечение двустороннего сообщения между диспетчерской и зонами оповещения.