Система защиты от краж в узких местах

Практика применения антикражных систем имеет свои ограничения, с которыми мы и ознакомимся.

Следствия экономии

Существуют проблемы из-за желания производителей сэкономить.

В пластмассовых жестких датчиках находится проволочная катушка с конденсатором. Для фиксации датчиков системой они должны иметь схожий сигнал и должны быть максимально унифицированы. Желание минимизировать стоимость за счет конденсаторов приводит к разбросу их емкостей. Как итог - резонансные частоты датчиков антикражной системы различаются.

Среди гибких датчиков ситуация похожая. Если бы производители формировали катушки механическим способом, их параметры были бы похожи в рамках партии. Но часто используется самый дешевый способ – химическое травление. Это исключает получение одинаковых характеристик.

Антикражная система фиксирует датчик, руководствуясь неким порогом. Может сложиться ситуация, когда плотность магнитного поля будет меньше. Так система пропустит его или примет за помеху.

Взаимное влияние антикражных систем

Такие системы устанавливаются везде. Например, в торговых центрах антикражные системы начнут влиять друг на друга.

Подходы к борьбе с этим явлением у разных производителей индивидуальны. Задача в создании "невидимости" антикражных систем друг для друга.

Проще всего синхронизировать их, но производители не стремятся сотрудничать с конкурентами.

Две стороны одной медали

Антикражная система - элемент системы безопасности с очень высокой вероятностью обнаружения. Так заявляют производители.

Но максимальные показатели детекции обеспечиваются при самой чувствительной настройке системы. При этом увеличивается и количество ложных срабатываний!

А при настройке с меньшей чувствительностью вы уже рискуете пропустить кражу.

Вывод

Антикражные системы имеют свои недостатки. Большинство из них можно устранить с опытным монтажником. У современных систем есть настройки, которые минимизируют количество ложных тревог и увеличивают точность детектирования.

Компания ДЕЛК предлагает надежные антикражные системы. Их используют почти все монтажные компании. На вашей стороне окажутся опыт, технологии и поддержка специалистов.

Ждем вас в ДЕЛК!