Системы ОПС. Коробочные решения, новые игроки

Вслед за системами видеонаблюдения в охранно-пожарной сигнализации тоже появляются так называемые "Коробочные решения". Покупатель приобретает готовый комплект, куда уже входят приемо-контрольный прибор, датчики, а также соединительные провода (если, конечно, система проводная). Остается только смонтировать устройства на объекте

В качестве примера подобной готовой сигнализации можно привести комплекты Falcon Eye, которые недавно появились в ассортименте ДЕЛК. Производитель дифференцирует наборы в зависимости от задач, которые стоят перед покупателем.

Данные системы ОПС очень интересны:

  • это GSM-сигнализация, которая набирает все большую популярность в последнее время;
  • все датчики беспроводные. Существенно упрощается процесс монтажа, сокращаются эксплуатационные затраты.

Готовые охранно-пожарные системы уже успели завоевать репутацию очень надежного оборудования, при этом обладающего прекрасным соотношением цена-качество.

Специалисты ДЕЛК прогнозируют, что готовые комплекты ОПС найдут свое место на рынке систем безопасности. Ими заинтересуются частные клиенты, которые не захотят переплачивать монтажникам за подбор, установку охранной системы. Набор датчиков, прилагающийся в комплекте позволяет контролировать фиксировать как проникновение в дом правонарушителей, так и возникновение ЧС.

Альтернатива

Наличие на рынке мощных, популярных брендов заставляет прочие компании-производители искать способы повторить историю успеха, разработать свой товар, который, если и не превосходит, то точно не уступает лидеру.

В качестве примера можно привести компанию Рубеж.

За 15 лет компания стала одним из лидеров по производству и реализации систем ОПС. Многолетний опыт работы в области разработки, создания профессионального оборудования позволили компании занять прочные позиции, собрать серьезную армию приверженцев бренда. Оборудование Рубеж всегда отличалось высочайшим качеством, надежностью, приемлемой ценой.