Стоимость видеонаблюдения

Охранное видеонаблюдения все больше приобретает популярность. Способствует этому и цена, которая постепенно снижается, открывая все больше возможностей для простых обывателей. Из каких параметров складывается стоимость видеонаблюдения, мы решили рассказать в этой статье.

Чем больше оборудования участвует в системе, тем она окажется дороже. В систему CCTV могут входить:

  • видеокамеры;
  • видеорегистраторы;
  • мониторы;
  • устройства для хранения данных;
  • соединительные кабели;
  • программное обеспечение;
  • прочие расходные материалы.

Следует четко определиться, для чего необходима система видеонаблюдения. Какие цели преследуются и что ожидается от ее работы.Чтобы рассчитать стоимость видеонаблюдения для квартиры или офиса, не нужно прилагать много усилий. Система CCTV в данном случае будет технически простой. Достаточно сложить цену камер и видеорегистратора, монитора (опционально) и кабелей необходимой длины. Стоимость видеонаблюдения напрямую зависит от площади охватываемой территории. Чем больше площадь, тем больше видеокамер и расходных материалов понадобиться для развертывания полноценной CCTV.

В ценообразовании видеонаблюдения играют роль технические характеристики используемого оборудования. Это следует учитывать при проектировании даже самой простой CCTV. При сравнении аналоговых и цифровых приборов уже можно ощутить весьма заметную разницу. Учитывая периметральный вид охраны, Вам необходимо подбирать камеры, способные работать в любую погоду, включая сильные морозы и разный уровень освещенности.

Жесткие диски являются хранителями записей с камер. Они выбираются по интенсивности их работы и системы видеонаблюдения в целом. Видеокамеры, имеющие детекторы движения, позволят сэкономить свободное место на накопителях. Они включают запись только в том случае, когда это необходимо.

Заключение

Еще множество факторов влияет на окончательную стоимость видеонаблюдения. Мы приглашаем вас в ДЕЛК, чтобы получить наиболее полные и актуальные сведения обо всех системах видеонаблюдения. Наша техподдержка прекрасно разбирается во всех CCTV и обязательно предложит максимально подходящий вариант.