Телефонные аппараты Panasonic

Телефонные аппараты Panasonic представлены двумя группами – проводные телефоны и DECT-телефоны, или радиотелефоны. Проводные телефоны представляют собой всем трубку, соединенную шнуром с аппаратом. Радиотелефоны представляют собой «базу», на которую устанавливается отдельная трубка. Она имеет свой аккумулятор, который подзаряжается в момент постановки трубки на «базу».

Существуют 4 основных стандарта передачи данных для радиотелефонов: 30-40 МГц, 900 МГц, 2,4 Ггц и DECT. Последний стандарт является самым распространенным и востребованным благодаря качеству звука и безопасности соединения. Передача данных идет на частоте 1880-1900 МГц, а количество каналов связи 120 – 12 частотных, 10 временных. Каждые 30 секунд меняется канал связи, что позволяет исключить несанкционированное подключение к каналу. Еще один плюс стандарта DECT – это его универсальность. Что это значит? К любой базовой станции подходит любая трубка, даже разных производителей, если они оба поддерживают стандарт DECT.

Кроме функции, передачи данных на расстоянии, у телефонных аппаратов Panasonic могут быть дополнительные опции. Это автоответчик, АОН, дополнительные трубки, опция «радионяня», прием SMS. Совсем новые функции – это интеграция в сеть с возможностью подключения к Skype, к веб-камере и возможность закачки мелодий. Полезной функцией является поиск трубки с базы, с помощью звукового сигнала.

Несмотря на популяризацию радиотелефонов, стационарные проводные телефонные аппараты до сих пор пользуются популярностью и не собираются сдавать позиции. У них есть одно важное преимущество – простота в использовании по сравнению со сложными радиотелефонами. Нет проблемы поиска трубки, зарядки, что определенным возрастным и социальным группам значительно важнее мобильности. К тому же ценовые категории аппаратов разные, что тоже может повлиять на выбор.

Компания Panasonic много лет предлагает рынку великолепные модели на различный вкус и достаток. Вы можете обратиться в ДЕЛК и выбрать себе модель телефонного аппарата Panasonic.