Термокожухи. Надежная защита видеокамер в ДЕЛК

С функцией защиты камер видеонаблюдения от попадания внутрь атмосферных осадков и пыли, вредного воздействия окружающей среды, вандальных действий помогут справиться защитные кожухи, которые можно приобрести в ДЕЛК. Чтобы правильно подобрать «одежку» для камеры понадобится знать только ее модель. Существует несколько типов защитных кожухов, которые используются для определенных целей. Рассмотрим каждый тип более подробно.

Уличные термокожухи

Благодаря кожухам, разработанным для работы в особо сложных условиях, видеокамеры полностью защищены от прямого попадания струй воды и абразивного воздействия пыли. Для безупречной работы камер в условиях русской зимы предусмотрено включение подогрева, а для их комфортной эксплуатации летом, некоторые модели кожухов оборудованы вентилятором, который включается автоматически при достижении определенной температуры.

Для обеспечения прозрачности и чистоты окна кожуха, в нем имеется специальный подогрев, который предохраняет стекло от запотевания в летнее время и обрастания льдом в зимнее. Некоторые модели имеют омыватели окна, которые его очищают от прилипающей уличной пыли и других загрязнений.

Термокожухи специального назначения

Для работы видеокамер в особо опасных условиях и воздействии агрессивных сред, используются специальные кожухи CCTV. Они изготавливаются из материалов, стойких к длительному воздействию повышенной температуры, кислот и щелочей, и даже брызг расплавленного металла. Для надежной работы систем видеонаблюдения в шахтах, газовом хозяйстве или химическом производстве, изготавливаются взрывобезопасные кожухи.

Декоративные кожухи CCTV

Для работы системы видеонаблюдения на закрытых площадях также сложно обойтись без использования защитных кожухов. В помещениях с повышенной влажностью имеется риск запотевания объектива камеры, а также попадания влаги в ее корпус. Чтобы избежать ухудшения качества передаваемого изображения, выхода из строя электронной части камеры, ее помещают в оболочку с подогревом.

В зависимости от условий эксплуатации видеокамеры, необходимо подбирать защитный элемент, соответствующий степени безопасности. Например, для работы во влажных условиях и риском механических воздействий на корпус камеры следует устанавливать кожухи с защитой IP65.

Заключение

Защита видеокамер от различного рода воздействий — одна из главных задач для обеспечения эффективной работы системы видеонаблюдения. Очень важно правильно подобрать наиболее эффективный термокожух, который сможет оградить дорогостоящее видеооборудование от повышенной влажности, перепадов температур или механических воздействий. В компании ДЕЛК имеется широкий ассортимент защитных элементов, которые уберегут ваши видеокамеры от всех возможных негативных воздействий на них.