Устройства грозозащиты

Грозозащита - важнейший компонент системы безопасности и видеонаблюдения.

В задачу таких устройств входит предохранение видеокамер, блоков питания, компьютеров или регистраторов от перенапряжения.

Не нужно оснащать устройствами грозозащиты все камеры на объекте. Если видеокамера смонтирована под навесом, а навес попадает под защиту молниеприемников, то смысла в защите такой камеры нет.

Показания к применению

Грозозащита камер видеонаблюдения необходима не только для предотвращения последствий удара молнии. Частная причина перенапряжения в линии - это неисправность оборудования.

Защита от перенапряжения требует установки оборудования на линиях передачи видеосигнала и питания.

Для систем видеонаблюдения устройства грозозащиты устанавливают в коммутационные коробки, которые располагаются рядом с видеокамерами. Следует обращать внимание на диапазон температур, в котором может работать устройство.

Проблемы могут возникнуть при монтаже устройств грозозащиты в термокожухи камер видеонаблюдения: может просто не хватить пространства.

Мы рекомендуем предварительно прорисовать оборудование, которое будет устанавливаться в термокожух. Следует обращать внимание на напряжение и вид тока при установке систем грозозащиты. Устройства предназначены для защиты цепей с постоянным или переменным током.

Грозозащита в ДЕЛК

В ДЕЛК вы можете приобрести устройства грозозащиты известного бренда В1 Электроникс.

Наши специалисты могут проконсультироваться вас по вопросам:

  • выбора конкретной модели;
  • соответствия спецификации системы безопасности.