Видеонаблюдение в кафе и ресторанах

Наличие видеокамер в заведении общепита, ресторанах и кафе (horeca) — явление достаточно обыденное в наши дни. Их присутствие резко снижает вероятность возникновения конфликтных ситуаций, оправдывает установку. Желающие приобрести качественную систему видеонаблюдения всегда могут обратиться за этим в ДЕЛК. На протяжении многих лет мы являемся одним из ведущих поставщиков специализированного оборудования в города Центрального региона РФ. 

Почему нужно устанавливать видеонаблюдение в сегменте horeca?

Основные преимущества использования систем безопасности:

  • во многих местах общественного питания (особенно в заведениях, обладающих лицензией на торговлю спиртными напитками) периодически возникают конфликтные ситуации. Запись, отражающая ход развития инцидента, всегда может пригодиться в последующем расследовании;
  • мобильные телефоны, сумочки с деньгами и прочие ценные вещи, оставленные без присмотра, в людных местах крадут достаточно часто. При наличии системы видеонаблюдения потерпевший сможет разглядеть, как минимум, фигуру злоумышленника. Не исключено, что это кто-нибудь из знакомых;
  • если не следить должным образом за персоналом, он неминуемо начнет этим пользоваться. Данная аксиома известна всем владельцам ресторанов и кафе. Ничего не дисциплинирует лучше, чем осознание того, что ты постоянно находишься под наблюдением.

Особенности установки камер в ресторанах и кафе

Все вышеописанные преимущества уникального оборудования будут доступны только в том случае, если оно правильно установлено. Это касается камер системы охранного видеонаблюдения. Их необходимо располагать таким образом, чтобы полностью контролировать все ключевые объекты. Помимо торгового зала: барная стойка, касса, кухня, прочие подсобные помещения. Руководство сможет контролировать абсолютно все, что происходит в его хозяйстве.