Видеорегистраторы: подробнее о сложностях выбора

Современные видеорегистраторы в Белгороде: смотрим, выбираем

DVR позволяет осуществлять видеозапись с аналоговых камер, общее количество которых может достигать 32 штук. Поэтому следует определиться с разрешением видео при записи видеорегистратора. Конечно, после проектирования системы видеонаблюдения и планирования необходимого количества камер на объекте. Чем выше размер картинки (разрешение DVR) может поддерживаться оборудованием, тем детальнее и четче будет изображение. Видеорегистраторы, которые используются на дорогах для идентификации номеров автомашин, имеют наилучшее разрешение. Это делается для хорошего качества картинки при увеличении изображения на мониторе.

Другой критерий выбора - скорость записи на накопители. Производители пишут общую (суммарную) скорость записи всех каналов DVR. Чтобы не ввести себя в заблуждение, следует разделить указанную скорость на количество каналов (подключенных видеокамер). В зависимости от скорости записи и разрешения картинки может существенно меняться величина видеоархива. Об этом более подробно могут рассказать специалисты из техподдержки ДЕЛК.

Жесткий диск для видеорегистратора

Определившись с параметрами записи архива, Вы можете рассчитать примерный объем данных, которые необходимо сохранять на накопителе в определенный отрезок времени. Поэтому большинство регистраторов вовсе не комплектуется винчестерами: так покупатель самостоятельно выбирает необходимый объем.

Вибирайте видеорегистраторы, способные работать в режимах записи по расписанию и детекции движения. Так информация, записываемая на жесткий диск, будет максимально полезной. Последняя опция избавит оператора от просмотра ненужных записей, сконцентрировав его внимание лишь на кадрах, на которых запечатлено передвижение людей или автомашин.

Управление видеорегистратором

DVR может управляться при помощи пульта ДУ, компьютерной мышки или кнопками на передней панели прибора. Какой вариант вам больше подходит, тем и будете пользоваться. Главное – чтобы управление было максимально удобным.

Заключение

В ДЕЛК имеется огромный ассортимент цифровых, аналоговых и гибридных видеорегистраторов, которые станут для вас надежными и верными помощниками. А мы всегда готовы помочь в выборе оборудования для охранного видеонаблюдения.