Выбор кондиционера в Воронеже. Как не растеряться?

Многие люди чтобы создать в своем доме или офисе благоприятный микроклимат для комфортного отдыха или работы задумываются о приобретении кондиционера. Cреди многообразия разнообразных видов и моделей климатической техники можно потеряться. Рассмотрим наиболее распространенные типы кондиционеров, которые можно купить в ДЕЛК.

Виды кондиционеров в ДЕЛК

Климатическая техника, устанавливаемая для создания благоприятного микроклимата в различных помещениях, делится на три основных класса: системы для дома или офиса, полупромышленное оборудование и системы промышленного кондиционирования. Остановимся на первом классе систем, как наиболее популярном и распространенном, благодаря своей доступности и легкости установки.

Виды кондиционеров для дома:

  • мобильные и оконные системы кондиционирования;
  • сплит-системы с одним блоком, устанавливаемым, как правило, на стене;
  • мультисплит-системы с несколькими внутренними блоками.

Чтобы выбрать наиболее подходящую систему, рассмотрим каждую из них в отдельности.

Мобильные и оконные системы кондиционирования

Оконные устройства обладают большим количеством недостатков и практически не пользуются популярностью среди населения. Они устанавливаются в окнах, уменьшая световой поток, шумны и неудобны в использовании. Единственным достоинством, которым они обладают, является их низкая стоимость, поэтому их приобретают только в тех случаях, когда нет средств на приобретение более продвинутых моделей климатической техники.

Мобильные модели имеют несколько большую популярность, благодаря своим достоинствам: доступной для простого обывателя цене, отсутствии проблем с монтажом и возможности быстрой установки в любом помещении. Недостатки у них тоже имеются: повышенный шум в работе и необходимость выведения трубы для отвода горячего воздуха на улицу, что не всегда удобно. Для сбора конденсата у мобильных кондиционеров имеется специальная емкость и за ее наполнением необходимо следить, вовремя удаляя скопившуюся воду.

Настенные сплит-системы

Это наиболее распространенный тип, который держит первенство уже длительное время. Современная сплит-система состоит из двух частей — блоков, соединенных между собой медными трубками. Одна часть, с компрессором, устанавливается на улице, а вторая в помещении на стене. Внутренний блок управляется пультом дистанционного управления, имеется возможность не только установки определенной температуры и ее поддержания, но и скорости и направления потока охлажденного или подогретого воздуха. Конденсат через специальную трубку сразу выводится на улицу. Благодаря установке компрессора кондиционера вне помещения, сплит-системы практически бесшумны в эксплуатации.

Имеющиеся на рынке сплит-системы условно делятся на три класса: эконом, средний и элитный. У них разная стоимость, мощность, функции и прочие отличия. Узнать подробнее о каждом из классов можно у наших специалистов в техподдержке. Мы поможем подобрать наиболее подходящую технику исходя из ваших желаний, размеров помещения и возможностей вашего бюджета.

Мультисплит-системы

Для создания комфортного микроклимата в доме или в небольшом офисе, состоящем из нескольких помещений, используют данные системы кондиционирования. В таком случае устанавливается мощный наружный блок, к которому может подключаться до шести внутренних блоков, в зависимости от модели кондиционера. Благодаря работе мультисплит-системы, в доме устанавливается благоприятный микроклимат во всех помещениях. У владельца такой системы имеется возможность регулировки температуры в каждом помещении в отдельности, только следует учесть, что режим работы (нагрев или охлаждение воздуха) у всех блоков должен быть одинаковый.

Заключение

Мы рассказали вам лишь очень коротко об основных наиболее популярных среди наших клиентов вариантах. Чтобы ознакомиться более подробно с каждым из видов кондиционеров и получить больше информации об интересующих моделях, приглашаем вас посетить наши выставочные салоны, расположенные в крупных городах Черноземья: Воронеже, Липецке и Белгороде.