Wi-fi камеры видеонаблюдения: сферы применения

Кабельные трассы для питания и передачи видеосигнала - это значительная часть систем видеонаблюдения. Если использовать Wi-fi камеры видеонаблюдения, их можно не делать или уменьшить количество проводов до минимума. ДЕЛК предлагает оборудование, которое позволит создать беспроводные системы.

Оборудование, используемое внутри помещения

В защищённой от атмосферных воздействий зоне Wi-fi камеры видеонаблюдения не предъявляют особых требований к корпусу. Поэтому модель MDC-i4240W имеет миниатюрные размеры, симпатичный внешний вид и хорошие технические характеристики:

  • CMOS матрица;
  • разрешение 640х480 точек;
  • светочувствительность 2 лк. - требуется освещение;
  • объектив 4,3 мм – фиксированный.

Эта модель видеокамеры не требует дополнительных кабельных проводок. Питание осуществляется от адаптера 12 В 500 мА, поставляемого в комплекте. Угол обзора фиксированный, но установка в любой точке помещения позволит добиться оптимального изображения.

Передача сигнала осуществляется в двух форматах MJPEG и H.264 одновременно. Так организовываются раздельные линии для качественной записи и удобного отображения видеоинформации. Эта модель подходит для видеонаблюдения на небольших объектах, в доме, офисе или магазине.

Уличные Wi-fi камеры видеонаблюдения

Уличное оборудование должно иметь защиту от атмосферных воздействий. Модель MDC-i6261VTDW-66H предназначена для установки вне помещений и имеет влагозащищённый корпус.

Разрешение 1280х720 точек. Для изменения угла обзора установлен вариофакальный объектив (3.5-16.0), позволяющий получить наилучшее отображение нужной зоны. Режим день-ночь. При уменьшении освещённости ниже 1 лк, видеокамера переходит из цветного режима работы в чёрно-белый. Так вы получите чёткую картинку на экране в условиях плохой освещённости. Использование ИК-подсветки позволяет получать изображение предметов, находящихся на расстоянии до 50 метров от камеры в полной темноте.

Питание 12/24 В DC, 12 В AC, ток 870 мA. от дополнительного источника: организуется по месту установки. При пропадании связи с записывающей и отображающей аппаратуры запись ведётся на встроенную MicroSD карту емкостью до 32 Гб.

Представленные модели видеокамер имеют встроенные тревожные входы/выходы для подключения внешних устройств и микрофоны для аудиозаписи. Оборудование, представленное в ДЕЛК, поможет создать комплексную систему видеонаблюдения внутри и снаружи помещений.

Видеокамеры, использующие Wi-fi для передачи изображения, просто незаменимы в условиях, когда прокладка кабеля осложнена или невозможна.